Как выучить английский до уровня носителя языка

Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Здравствуйте! В статье мы расскажем, можно ли выучить английский как родной. Разберем 3 способа освоить язык, узнаем, как лучше заниматься - самостоятельно или с преподавателем, а также мы собрали советы для начинающих.

Можно ли выучить английский язык как родной

Английский язык широко распространен во всем мире. Он является не только государственным языком многих стран, но и популярен при деловом общении, отдыхе и даже используется в технической литературе. Владение им значительно расширяет возможности человека во всех сферах жизни. Это и побуждает людей к его активному изучению. Но многие не хотят ограничиваться классическим или литературным вариантом языка и задаются вопросом, можно ли выучить английский язык как родной.

Это возможно, но достичь такого уровня сложно. Большую роль играют такие факторы, как возраст человека и сроки обучения. Дети намного легче усваивают новую информацию. Поэтому изучение английского языка для них является более легким.

При правильно выбранной программе, постоянной практике и погружении в языковую среду высока вероятность использовать английский на уровне носителя. Что касается сроков, то при желании владеть языком как родным необходимо настроиться на длительное обучение.

Но взрослым не стоит отказываться от мечты об освоении английского на уровне носителя. Все зависит от желания, упорства и качественного обучения.

3 рабочих способа освоить язык на уровне носителя

Если вы решили обучаться английскому языку до уровня носителя, предлагаем выбрать один из трех способов:

  • Самостоятельно - вы сами организуете учебный процесс, изучаете литературу и подбираете программу.
  • С репетитором - вас обучает человек, знающий английский. Он будет давать теорию и вовремя поправлять ошибки.
  • На онлайн-курсах - вам предоставят всю необходимую литературу в электронном виде, у вас будет готовый план обучения, можно заниматься в группе или индивидуально.

Ниже расскажем о каждом способе подробнее.

Самостоятельно

Самостоятельное обучение является самым сложным. Чтобы выучить английский язык на уровне носителя, вам будет необходимо не только иметь базу знаний, состоящую из грамматики, лексики и словарного запаса, но и самостоятельно искать и изучать речевые обороты, идиомы, ставить произношение.

Главной сложностью будет то, что учебные материалы преподносят литературный вариант языка. В подобных источниках будет проблематично найти сленг и выявить особенности произношения, которые в повседневной речи могут значительно отличаться от классического варианта.

О том, как выучить английский за 12 месяцев, читайте в нашей статье Как выучить английский язык за 1 год с нуля до совершенства.

Неплохим вариантом будет просмотр современных сериалов с оригинальной озвучкой. Это приблизит вас к пониманию и правильному использованию обыденной речи на английском языке. Но изучить язык на уровне носителя таким способом крайне затруднительно. В знаниях будет много пробелов, о которых вы можете даже не подозревать.

Дома с репетитором

Такой способ быстрее приблизит вас к цели, чем предыдущий. Репетитор поможет подобрать интересующую вас программу, для обучения можно выбрать удобный график. Он будет указывать на ошибки и развернуто объяснять интересующие вас вопросы.

С репетитором можно тренировать разговорную речь, что является важным в изучении языка. Хорошо подобранный учитель поможет правильно поставить произношение и преодолеть языковой барьер.

Современные технологии позволяют упростить обучение - заниматься с репетитором можно онлайн, не выходя из дома. Вам не придется терять время на то, чтобы добраться до преподавателя, но в то же время останется прямой контакт с учителем, который так важен при изучении языка.

Подобрать репетитора можно на нашем сайте. Мы собрали проверенные сервисы с преподавателями, можно выбрать русскоязычного или носителя языка.

На онлайн-курсах с нуля

Онлайн-курсы - самый быстрый, эффективный и удобный способ изучения языка. Вам не придется выходить из дома для получения знаний. Удобные платформы онлайн-школ делают процесс обучения простым и интересным. В период учебы у вас будут все необходимые методические материалы, которые предоставит школа.

Программа обучения подбирается согласно вашему уровню и целям. Заниматься можно как индивидуально, так и в группах. Онлайн-уроки, как и учебные чаты, позволят находиться в контакте с преподавателем, а записи лекций вы сможете просматривать в удобное для вас время.

Если перед вами стоит цель освоить английский на уровне родного языка, лучше практиковаться с носителем. Такие уроки помогут быстро преодолеть языковой барьер, научиться особенностям произношения и улучшить разговорную речь.

На нашем сервисе вы сможете сравнить онлайн-курсы английского, а также почитать отзывы учеников. Можно подобрать учебную программу по цели, стоимости, срокам, формату занятий и другим параметрам.

Подборка курсов Онлайн обучение английскому языку для начинающих в 2024 году
Посмотреть подборку

ТОП-5 советов, чтобы выучить английский язык до уровня носителя

Чтобы научиться языку на уровне носителя, важно регулярно заниматься, чаще общаться с носителем, читать книги и смотреть фильмы на английском. Ниже мы расскажем о пяти самых популярных правилах, которые помогут вам быстро заговорить по-английски.

Разговор с носителем

Самый банальный и легкий способ изучить язык - много разговаривать на нем. Если вы хотите владеть английским как родным разговаривать необходимо именно с носителем. Не бойтесь делать ошибки и выглядеть глупо. После нескольких попыток вы почувствуете, как отступает языковой барьер и улучшается произношение.

Контроль темпа и ритма

Возможно, вы обращали внимание на то, что носители языка могут глотать звуки или произносить словосочетания своеобразным способом. Подметьте такие моменты и запомните их. Это поможет понимать собеседников и улучшить собственное произношение.

Выберите диалект

В зависимости от территории использования, английский может быть разным. К примеру, у американского и австралийского диалектов есть свои особенности произношения и построения речи. Вам необходимо выбрать тот, с которым вы можете столкнуться в жизни и начать его углубленное изучение.

Использование сленга

Разговорный язык меняется с течением времени. Чтобы ваша речь была наиболее естественной, заучите несколько современных оборотов и слов. Как правило, их можно узнать у носителя языка или в современных фильмах. Но будьте осторожны. Неуместное употребление таких фраз может сделать вашу речь грубой или оскорбительной.

Аудио или видеозапись

Снимая видео, как вы говорите на английском, или записывая свой голос, вы сможете посмотреть на себя со стороны. Таким образом легче подметить ошибки и моменты, которые необходимо исправить. Особенно хорошо этот метод использовать во время диалога с носителем. Так вы лучше заметите контраст, который необходимо сгладить.

Оцените статью
Ваша оценка 0 / 5
Подборка курсов Онлайн обучение английскому с носителем языка в 2024 году
Посмотреть подборку
Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Как вы думаете, сколько времени понадобится, что выучить английский в совершенстве?

Комментарии

Комментариев пока нет. :(

Написать комментарий

Задайте интересующий вопрос или напишите комментарий.
Зачастую ученики и представители школ на них отвечают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет