Как выучить американский английский язык с нуля

Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Здравствуйте! В статье мы дадим советы тем, кто хочет освоить американский английский. Разберемся, как выучить язык, не выходя из дома, что быстрее - заниматься самому или с помощью преподавателя на онлайн-курсах.

3 способа освоить американский английский

"Американский" язык можно выучить тремя способами: самостоятельно, с помощью репетиторов и на онлайн-курсах. Ниже расскажем о каждом, и вы сможете выбрать оптимальный для себя.

Самостоятельно

Учить американский английский можно самостоятельно, запоминая слова и выражения, разбирая грамматику по учебникам, смотря фильмы и читая книги, а также слушая подкасты. Но в этом случае трудно оценить, насколько вы правильно все поняли и усвоили. А самое главное, без наставника сложно научиться говорить так, как американцы.

Много бесплатных уроков для начинающих можно найти на YouTube. По ним вы сможете быстро выучить простые и наиболее распространенные выражения.

Дома с репетитором

Можно обучаться американскому английскому языку с репетитором онлайн - вы включаете видео из дома или другого удобного места, а преподаватель может находиться на другом конце мира.

Индивидуальные занятия - это возможность получить ответы на все вопросы, а главное - репетитор поставит правильное произношение.

Через наш сайт можно подобрать репетитора под свои цели, вы сможете сравнить цены, условия разных преподавателей и выбрать лучшего.

На онлайн-курсах с нуля

Самый удобный и эффективный способ научиться американскому английскому - записаться на онлайн-курсы. Они могут быть индивидуальными и групповыми, можно заниматься с русскоязычным преподавателем или носителем языка. Для участников курсов предусмотрены разговорные клубы для отработки произношения.

Для обучения можно выбрать любой график, курсы легко совмещать с работой, школьными уроками или другими делами. Подобрать учебную программу можно через наш сервис - по ценам, длительности, формату занятий и другим параметрам.

Где пройти обучение бесплатно

Есть сайты и приложения, с помощью которых можно учить американский английский бесплатно. Начинать можно с подкастов - вы услышите живую американскую речь на разные темы, сможете повторять за носителями языка произношение и интонацию. Поискать подкасты можно на Ютубе.

А также в онлайн-школах часто проводят бесплатные уроки для новичков. Вы сможете позаниматься с профессиональным преподавателем и решить, нужна ли вам платная программа для освоения языка.

Подборка курсов Онлайн обучение английскому языку для начинающих в 2024 году
Посмотреть подборку

Как быстро выучить американский английский

Во-первых, учить необходимо "правильные" слова. Это те слова, которые наиболее часто употребляются в речи. Важно освоить американское произношение. Ваша задача – научиться понимать американцев и говорить так, чтобы они понимали вас.

В американском английском есть ряд особенностей:

  • Особое произношение звука “r” - произносится везде, где пишется.
  • Звук “t” похож на “d”, поэтому знакомые слова можно не узнать, услышав их.
  • В разговорном американском языке звуки часто меняются или вообще пропускаются.

Во-вторых, чтобы правильно произносить звуки (не всегда так, как мы учим их по транскрипции), а также понимать американцев, необходимо учиться у них самих. Можно искать собеседников в интернете и как можно чаще с ними общаться.

Быстрее всего освоить американское произношение помогут носители языка на онлайн-курсах. Выбирайте уроки от ведущих школ на нашем сайте: вы можете не только сравнить условия обучения, но и почитать отзывы.

Советы - как легко заговорить на иностранном языке

Легко заговорить на американском английском можно, если вы будете тренироваться каждый день хотя бы по 30 минут. Чтобы лучше слышать себя, сначала записывайте свой голос на микрофон, а затем слушайте - добивайтесь интонационной схожести и схожести произношения.

Ставьте себе временные цели и ограничения для перехода на новый уровень, например, 3 месяца. И конечно, необходимо тренировать память и запоминать постоянно новые слова. Ищите зрительные и смысловые ассоциации к новым словам.

Оцените статью
Ваша оценка 0 / 5
Подборка курсов Онлайн обучение разговорному английскому языку в 2024 году
Посмотреть подборку
Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

На ваш взгляд, есть ли разница, какой английский учить - американский или британский?

Комментарии

Комментариев пока нет. :(

Написать комментарий

Задайте интересующий вопрос или напишите комментарий.
Зачастую ученики и представители школ на них отвечают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет