Как учить слова на английском языке быстро и легко

Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Здравствуйте! В статье мы расскажем о способах запоминания слов и словосочетаний в английском языке. Разберем самые легкие и эффективные, узнаем, сколько времени нужно, чтобы запомнить всю лексику, и как будет быстрее - заниматься самому или на онлайн-курсах.

Учить английские слова - легко

Изучение любого иностранного языка - непростое дело. Но для того, чтобы начать изучение лексики, необходимо понять, какой именно метод поможет вам запоминать новые слова быстро и эффективно. Вариантов множество, и каждому нужен индивидуальный подход. О том, как легче учить слова по английскому языку и какие для этого есть способы, мы расскажем ниже.

За какой срок реально запомнить все словосочетания

Перед тем, как строить планы по изучению иностранного языка, нужно задать себе один вопрос. Можно ли запомнить все слова английского языка? Ответ отрицательный. Даже в нашем родном языке мы не всегда знаем значение слов.

Сколько времени нужно, чтобы выучить английские слова и словосочетания - зависит от целей. Для бытового общения вполне достаточно запомнить 3500 слов. Англичанин или американец активно употребляет в своей речи около 20 000 слов, но пассивный запас может быть в несколько раз больше. Скорость изучения у каждого своя, поэтому необходимо понимать, для чего вы принялись изучать лексику.

Один из наиболее эффективных способов обогатить свой словарный запас - прохождение онлайн-курсов. Самостоятельное изучение занимает больше времени и не всегда приводит к желаемому результату. Преподаватель учитывает ваши интересы и подбирает темы, которые пригодятся именно вам. На курсах особое внимание отводится разговорной практике. При желании можно самому изучать дополнительный материал в вашем личном кабинете.

На нашем сайте собраны курсы английского от ведущих школ. Вы сможете выбрать для себя индивидуальные или групповые уроки, с русскоязычным преподавателем или носителем, для любого возраста и целей. Можно пройти несколько уроков или полноценный курс длительностью от месяца.

Подборка курсов Онлайн обучение английскому языку для начинающих в 2024 году
Посмотреть подборку

Быстрые способы выучить лексику английского языка

Есть много способов изучить лексику. Мы расскажем о ТОП-5 - воспользовавшись даже одним из них, вы сможете быстро выучить слова на английском языке.

Карточки

Этот метод изучения новой лексики был актуален и раньше. Сегодня студенты предпочитают электронные карточки на экране смартфона, а не их бумажный вариант. На одной стороне находится слово на английском, а на другой – его перевод. Чтобы быстрее запомнить слова, советуем использовать карточки с картинками.

Рукописный словарик

Бумажные словарики для заполнения от руки до сих пор продаются. Обычно страница разделена на три столбика: для слова, транскрипции и перевода. Вы можете сделать такой словарик самостоятельно, расчертив тетрадь на два или три столбика.

Тематические схемы

Если вы хорошо рисуете и любите творческий подход, почему бы не попробовать схемы? Например, вы взяли для изучения тему «футбол». Нарисуйте посередине мяч (ball), а вокруг напишите другие слова с переводом: форма (kit), футболист (footballer), футбольное поле (pitch), судья (referee) и т.д.

Противоположности

Антонимы также отлично запоминаются. Если у вас проблемы с изучением прилагательных, записывайте их парами. Например, хороший – плохой (good – bad), горячий – холодный (hot – warm), высокий – низкий (high – short).

Ассоциации

Бывает такое, что какие-то слова не запоминаются. Используйте ассоциативную память. Например, фразу “You are so jealous!” («Какой ты ревнивый!») можно запомнить как «Ну ты и жалюзи!». Кстати, слово «жалюзи» (jalousie) пришло в русский язык из французского, где оно переводится как «ревнивый».

Если нужно запомнить, как пишутся слова

Кто-то хорошо воспринимает информацию на слух, но допускает ошибки при письме. Чтобы запомнить, как пишется то или иное слово, необходимо определить, какой у вас тип восприятия:

  • Аудиалам лучше читать вслух и учиться записывать свои мысли на английском языке.
  • Визуалы могут смотреть фильмы с субтитрами и слушать подкасты, но обязательно с текстом, чтобы не упустить информацию.
  • Кинестетикам нужно больше писать, также можно придумать жесты для обозначения определенных слов.

Курсы по грамматике также могут помочь. На занятиях вы сможете правильно выстраивать предложения, а также запоминать новые глаголы и другие части речи при изучении временных форм. Лучше выполнять все задания письменно, чтобы в будущем возвращаться и повторять изученные слова. Переходите в раздел "Иностранные языки" на нашем сайте и выбирайте программу под свои требования.

Как не забыть то, что учили

Одна из проблем, возникающих перед теми, кто погружается в новый язык – это забывание слов. Когда человек учит много иностранных слов, они быстро забываются. Что делать, чтобы этого не случалось:

  • Можно смотреть фильмы на английском языке. Если ваш уровень английского невысок, обязательно включайте субтитры или выбирайте для просмотра мультфильмы.
  • Читайте книги на языке оригинала. Существуют адаптированные версии книг со словариком, который поможет выучить слова в английском языке - советуем начинать с них.
  • Кому-то может быть интересно читать зарубежные новостные сайты и смотреть подкасты BBC, адаптированные для изучающих английский язык. На онлайн-курсах преподаватели часто советуют англоязычные сайты, которые подойдут под ваш уровень.

Советы школьникам, которые готовятся к уроку по английскому

Не все школьники любят уроки английского языка. И нередко приходится заставлять себя готовиться к уроку (или родители заставляют ребенка).

Для того, чтобы понимать и любить язык, необходимо заниматься разговорной практикой. И в этом могут помочь онлайн-курсы по английскому языку. При постоянном разговоре с преподавателем и одногруппниками вы сами не заметите, как запомните большое количество новых слов. Необходимость выучить словарные слова отпадет сама собой. На курсах вы будете использовать их в письменной речи и устно, вследствие чего их не придется учить на завтра просто потому, что так захотела школьная учительница.

На нашем сервисе собраны онлайн-курсы для любого класса - можно подготовиться к уроку, к контрольной или осваивать разговорный английский с носителем языка.

Оцените статью
Ваша оценка 0 / 5
Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Как вы считаете, какой из способов выучить английские слова самый эффективный?

Комментарии

Комментариев пока нет. :(

Написать комментарий

Задайте интересующий вопрос или напишите комментарий.
Зачастую ученики и представители школ на них отвечают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет