Как быстро выучить английский язык с нуля

Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Здравствуйте! В статье расскажем, как быстро заговорить на английском. Разберемся, сколько времени нужно, чтобы выучить язык, какие для этого есть платные и бесплатные способы и реально ли освоить English в домашних условиях.

3 простых способа максимально быстро освоить английский

Бывают ситуации, когда выучить английский нужно максимально быстро. Например, предстоит командировка или впереди экзамен. Осваивать язык можно самостоятельно, с репетитором или на онлайн-курсах. Ниже расскажем о каждом из способов.

Самостоятельно

Учить язык самостоятельно — не самый быстрый способ. Вы рискуете попасть на 100500 разных сайтов, перепрыгивать с одной темы на другую или делать то, что кажется интересным, но не столь нужное в данный момент. В итоге обучение затянется или закончится на полпути.

Можно смотреть видеоуроки на Ютубе, учить каждый день новые слова, смотреть фильмы на английском, слушать песни и делать упражнения по учебникам. Вам нужно будет самому составить программу, но если вы не знаете язык, то это будет сложно сделать.

Дома с репетитором

Второй вариант — учиться дома с репетитором — уже проще. Вы будете заниматься в домашних условиях, индивидуально, не потеряетесь на сайтах и в материалах по обучению языку.

C репетитором удобнее заниматься онлайн. Вы быстро согласуете с ним удобный график, а программа будет подстроена под ваши интересы. Например, если вам надо подготовиться к перелету в другую страну или работе за границей, преподаватель сделает упор на лексику, используемую в путешествиях и бизнес-сфере.

На нашем сайте можно выбрать репетитора для занятий по английскому. Мы собрали проверенные сервисы для поиска преподавателей - вам остается только найти подходящего по целям, стоимости и другим параметрам.

На онлайн-курсах с нуля

Самый эффективный и быстрый способ обучаться английскому языку с нуля - записаться на онлайн-курсы. Можно смотреть уроки онлайн, а если не успеваете по времени — в записи. Если хотите заниматься с группой, можно выбрать групповые занятия, если вам комфортнее быть один на один с преподавателем — занимайтесь индивидуально.

У онлайн-школ свои учебные платформы с электронными пособиями, вам не нужно покупать учебники. Обычно доступ к личному кабинету оставляют навсегда — даже спустя несколько месяцев вы сможете вернуться и повторить или освежить в памяти пройденный материал.

Преподаватель проверяет домашние работы, высылает комментарии по ошибкам, ему можно задавать любые вопросы.

На нашем сервисе собраны лучшие онлайн-курсы по английскому для любого уровня, целей и возраста. Вы можете сравнить обучающие программы по цене, продолжительности, формату занятий, а также почитать отзывы учеников.

Где пройти обучение бесплатно

Для изучения английского есть бесплатные сервисы и приложения. Например, Lingualeo или Duolingo. Но нужно понимать, что такие сервисы стоит рассматривать только в качестве дополнительного способа, т.к. они больше подходят для общего развития и тренировки.

В онлайн-школах первый урок английского можно пройти бесплатно. Вы сможете оценить профессионализм преподавателя, оценить качество учебных материалов и решить, нужна ли вам платная программа.

Подборка курсов Онлайн обучение английскому языку для взрослых в 2024 году
Посмотреть подборку

Если нужно выучить английский за короткий срок

Итак, если вам нужно быстрей выучить английский язык, сначала четко определите свою цель. От этого будет зависеть, что вы сможете освоить за короткое время. Например, на носу турпоездка, и вам необходимо знать разговорные фразы - если есть хотя бы начальные знания, то на разучивание новых слов уйдет не больше недели.

За полгода

Если вы хотите выучить язык за полгода, составляйте четкий план с ясными целями, чего вы хотите достичь через 6 месяцев, что вам необходимо знать через 4 месяца, а что — уже через два. Так вы сможете отмечать прогресс и не бросите занятия при кажущейся непродуктивности.

За 1-2 месяца

Чтобы изучить иностранный язык за один-два месяца, нужно будет постараться. В этой ситуации мы советуем пройти экспресс-курс. Придется заниматься практически каждый день: слушать/смотреть теорию и практиковаться на упражнениях.

При таком темпе через пару месяцев вы не будете свободно разговаривать на английском, но запомните основные правила, часто встречающиеся слова и усвоите особенности произношения.

О том, реально ли выучить язык за 1 месяц, читайте в этой статье.

За час

Что сделать, чтобы выучить английский язык за 1 час? Обычно такие вопросы задают школьники перед уроком. 60 минут хватит на то, чтобы выучить пару правил и несколько новых слов. Но всё, что быстр учится, забывается тоже быстро.

Если нужно подготовиться к уроку, контрольной или экзамену, начинайте повторять материал заранее. Уделяйте английскому хотя бы 30 минут каждый день, и тогда вам не придется учить правила в спешке.

Советы взрослым - как быстро заговорить на английском

Взрослым сложнее учить язык, чем детям. Если вы хотите быстро освоить английский, не только понимать собеседника, но и свободно говорить, рекомендуем придерживаться ТОП-7 советов:

  • Учите новые слова каждый день. Для быстрого запоминания развешивайте дома карточки со словами на видных местах - возле компьютера или телевизора, на холодильнике и у входной двери.
  • Начните говорить как можно скорее. Первое время можно пересказывать вслух фильмы или прочитанные статьи.
  • Поменяйте язык на смартфоне, планшете и компьютере.
  • Читайте иностранные журналы.
  • Смотрите фильмы с субтитрами.
  • Включайте английские новости фоном.
  • Пройдите качественные курсы с носителем языка. Именно такие собраны на нашем сайте.

Лайфхаки и правила для школьников

Чтобы быстро выучить английский язык в школе, пользуйтесь следующими лайфхаками:

  • Разговаривайте дома на английском. К примеру, пытайтесь ответить на любые просьбы родителей только на английском.
  • Читайте и запоминайте слова любимых песен и подпевайте. Прислушивайтесь к произношению.
  • Оставляйте комментарии в соцсетях на английском.

Начиная с 5-6 класса дети уже могут заниматься с носителями языка. А если ребенок начал учить английский в дошкольном возрасте, то и раньше. Вы можете записать своего школьника на бесплатное занятие в онлайн-школу. Профессиональный преподаватель составит индивидуальную программу с учетом его интересов, вам не придется контролировать успеваемость и проверять домашние задания - все это входит в задачи кураторов.

Оцените статью
Ваша оценка 0 / 5
Подборка курсов Онлайн обучение английскому языку для детей и подростков в 2024 году
Посмотреть подборку
Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Расскажите, как вы себя мотивируете, чтобы не бросить заниматься английским?

Комментарии

Комментариев пока нет. :(

Написать комментарий

Задайте интересующий вопрос или напишите комментарий.
Зачастую ученики и представители школ на них отвечают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет