Как обучиться раскрутке блога в Яндекс.Дзен с нуля и сколько можно заработать

Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Здравствуйте! В статье мы расскажем, где можно обучиться продвижению канала в Яндекс.Дзен. Разберемся, какие есть способы раскрутки, сколько можно зарабатывать на своем или чужих блогах. А также дадим советы начинающим.

Способы продвижения в Яндекс.Дзен

Яндекс.Дзен прочно закрепил свои позиции в русскоязычном интернете. Он привлекает как читателей, ищущих ответы на вопросы, так и тех, кто создает контент. Все владельцы аккаунта имеют возможность заработать на своем блоге, вне зависимости от того, где они проживают: в столице или в регионах. Но для получения прибыли необходимо постоянно заниматься продвижением своего канала.

Есть 9 основных способов продвижения аккаунта в Яндекс.Дзен:

  1. Работать над "Кармой". Карма - инструмент, который оценивает качество блога. Создавая оригинальный контент, вовлекая аудиторию, развивая канал, вы можете получить баллы, которые можно потратить на продвижение.
  2. Регулярно писать и выкладывать статьи. Блог должен быть живым. В неделю необходимо выкладывать как минимум 2-3 поста.
  3. Добавляйте фото и видео, которые отражают специфику вашего канала. Таким образом вы сделаете его более привлекательным для аудитории.
  4. Заказывайте рекламу. Если вы настроены серьезно, будьте готовы финансово вложиться в блог.
  5. Делайте качественный контент. Это одно из самых важных требований, которое позволит добиться популярности.
  6. Проработайте внешний вид канала. Как известно - встречают по одежке. Поэтому не поленитесь уделить время на внешнее оформление блога.
  7. Пишите цепляющие заголовки. Они должны вызывать желание прочитать статью, но в то же время нести правдивую информацию, отражающую содержание.
  8. Анализируйте работу конкурентов. Подмечайте сильные и слабые стороны. Перенимайте интересные фишки, но при этом не теряйте индивидуальности.
  9. Учитесь SEO-оптимизации. Простыми словами - создавайте контент так, чтобы он соответствовал требованиям поисковых систем.

Сколько на этом зарабатывают

В 2024 году на Яндекс.Дзен можно заработать двумя способами: заняться продвижением чужих аккаунтов или развивать собственный блог. Ниже мы рассмотрим оба варианта.

Тем, кто хочет получать деньги, занимаясь продвижением чужих каналов, работодатели предлагают заработную плату от 15 тысяч рублей в месяц. Специалисты, работающие в данной сфере больше года, могут рассчитывать на заработок в разы выше.

К примеру, крупная московская медиакомпания предлагает кандидату с опытом работы от одного года зарплату от 60 до 80 тысяч рублей. В обязанности входит создание контента, работа с рекламой, своевременный постинг и анализ каналов конкурентов. Это работа в офисе, с оформлением по ТК РФ.

Но для получения высокой заработной платы необязательно проживать в столице. Другой московский работодатель готов принять на удаленную работу сотрудника с зарплатой от 50 до 80 тысяч рублей. Обязанности схожи с первым вариантом: публикация и подбор статей, а также запуск рекламы и создание контента. Требуется опыт работы от года.

Если вы решили создать собственный блог на Яндекс.Дзен для заработка на статьях, то ваша прибыль напрямую будет зависеть от:

  • Умения качественно преподносить контент.
  • Умения пользоваться инструментами Яндекс.Дзена для продвижения канала.

Согласно данным в сети, любители, которые ведут блог в качестве хобби, получают до 10 тысяч рублей в месяц. Заработок популярного канала может доходить до 100 тысяч рублей.

Подборка курсов Все онлайн-курсы по продвижению в Яндекс.Дзен в 2024 году
Посмотреть подборку

Где обучают раскрутке каналов в Яндекс.Дзен с нуля

Если хотите заняться раскруткой канала в Яндекс.Дзен с нуля, но не знаете с чего начать, отличным решением станет обучение на онлайн-курсах. Это удобный и эффективный способ получить все необходимые знания для продвижения блога.

Подобрать качественные онлайн-курсы по Яндекс Дзен от ведущих школ можно на нашем сайте. Мы сделали удобный фильтр для поиска обучающих программ по стоимости, длительности, формату занятий и другим параметрам. А также у нас вы можете почитать отзывы учеников. В большинстве дистанционных школ первый урок можно посмотреть бесплатно.

Опытные преподаватели, многие из которых являются успешными блогерами на Яндекс.Дзен, пошагово расскажут о том, как быстро заработать. В короткие сроки вы получите теоретические знания и закрепите их при помощи практики.

Личный наставник поможет разобраться в сложных вопросах. Плюсом является и то, что подобное обучение легко совмещать с работой или учебой. По окончании учебы вам выдадут диплом или сертификат.

Советы начинающим

Если вы решили завести аккаунт в Яндекс.Дзен чтобы заработать, рекомендуем воспользоваться ТОП-5 советами экспертов:

  1. Оформляйте посты красиво. Делайте списки, вставляйте картинки, разделяйте информацию на абзацы. Все это сделает ваши тексты "легкими".
  2. Пройдите онлайн-курсы. Вас научат секретам продвижения и быстро зарабатывать на Яндекс.Дзен.
  3. Не забывайте контактировать со своими читателями. Даже если сначала их будет совсем немного. Отвечайте на комментарии и поддерживайте дискуссии.
  4. Укажите ссылку на свой аккаунт в других социальных сетях или на свой сайт. Так о вас узнают больше людей.
  5. Писать нужно с душой. О том, что вам действительно интересно и в чем вы хорошо разбираетесь.
Оцените статью
Ваша оценка 0 / 5
Мероприятия по теме
Все мероприятия
День открытых дверей: Как начать карьеру в аналитике и Data Science
23апрельапр
19:00 (моск. время)
Бесплатно
Занятие: SMM-менеджер и таргетолог: какое направление для развития выбрать
06маймай
19:00 (моск. время)
Бесплатно
Занятие: Онлайн-практикум: попробуйте себя в роли интернет-маркетолога
07маймай
19:00 (моск. время)
Бесплатно
Вебинар: Go-to-market стратегия: как вывести IT-продукт на рынок
13маймай
20:00 (моск. время)
Бесплатно
Вебинар: Позиционирование и упаковка продукта: как выплыть из алого океана
21маймай
20:00 (моск. время)
Бесплатно
Юлия Соболева Главный редактор УчисьОнлайн.ру

Вы бы хотели научиться продвигать свой канал на Яндекс.Дзен или заниматься профессиональной раскруткой чужих?

Комментарии

Комментариев пока нет. :(

Написать комментарий

Задайте интересующий вопрос или напишите комментарий.
Зачастую ученики и представители школ на них отвечают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь или войдите в личный кабинет